RSS

Каре

Сообщение #1
21 августа 2009, 18:03

В продолжение обсуждения этой интересной раздачи, начатого TenderMayем в теме «Формула 1» август 2009 привожу скрин того самого тузового каре:

http://pro100poker.net/poker_images/kare20.08.09.jpg

TenderMay, я бы на твоем месте тоже бы сыграл так. Еще хочу сказать, что в тот момент, когда я надолго задумался в этой раздаче, меня выкинуло из интернета. Это был кошмар! Но я к своему счастью успел подключиться снова. Может кто-нибудь напомнить в точности как было дело в этой раздаче? А то я не нашел на Бвине историю рук, а память от стресса с интернетом отказала.

0
Сообщений в теме: 15

Ответы в тему

Сообщение #2
22 августа 2009, 23:14

TEXAS_HOLDEM, NO_LIMIT, T5-3325745-27 played at "Table #1" for USD TC from 2009-08-20 11:19 until 2009-08-20 11:21 Игроки Seat 1: Ramil_Jar_x (1,070 in chips) Seat 2: parent63 (2,915 in chips) Seat 3: Vitek4 (985 in chips) Seat 4: Silberauto12 (1,775 in chips) Seat 5: nenormalnii (1,965 in chips) Seat 7: MisfireM (1,575 in chips) Seat 8: O_PokerKing (1,470 in chips) Seat 10: TenderMay (1,745 in chips) Анте/Блайнды O_PokerKing posts blind (15), TenderMay posts blind (30). Пре-флоп Ramil_Jar_x folds, parent63 calls 30, Vitek4 folds, Silberauto12 folds, nenormalnii folds, MisfireM folds, O_PokerKing folds, TenderMay checks. Флоп [ AC,6H,AH ] TenderMay checks, parent63 checks. Терн [ AC,6H,AH,AD ] TenderMay checks, parent63 bets 60, TenderMay calls 60. Ривер [ AC,6H,AH,AD,JS ] TenderMay checks, parent63 bets 195, TenderMay raises to 525, parent63 bets 2,825 and is all-in, TenderMay calls 1,655 and is all-in. Вскрытие parent63 shows [ 4C,AS ] TenderMay mucks cards [ JD,QH ] parent63 wins 3,505. Сводка Dealer: MisfireM Pot: 3,505 Ramil_Jar_x, loses 0 parent63, bets 1,745, collects 3,505, net 1,760 Vitek4, loses 0 Silberauto12, loses 0 nenormalnii, loses 0 MisfireM, loses 0 O_PokerKing, loses 15 TenderMay, loses 1,745

0
Сообщение #3
22 августа 2009, 23:31

Вот Парент играл классически, максимально скрывая своего туза, а Тендеру надо было задуматься над ва-банком, т.к. поднакопленный уже опыт показывает, что когда "тихари", либо уравнивая, либо ставя по маленькому, в нужный момент идут в олл-ин, здесь дело нечисто. К тому же, за последнюю неделю я на своих столах, наверное, не меньше десятка каре увидел... Хотя сам бы, скорее всего, особо не задумываясь, пошёл бы от жадности так же.

0
Сообщение #4
22 августа 2009, 23:36

C = Трефы D = Бубны H = Червы S = Пики

0
Сообщение #5
22 августа 2009, 23:53

TenderMay

... мысли о тузе с мелкой картой как-то в голове у меня не задержались, т.к. был колл на префлопе в бб ...

По-моему, в турнирах, при начальных блайндах, заходить с тузом и мелкой картой самое милое дело. В крайнем случае сбросишь, потеряв 20-30 фишек...

0
Сообщение #6
23 августа 2009, 23:04

Schelkun, огласен по поводу туза и мелкой карты. Особенно если это одномастная 2 - 5, сам их часто разыгрываю коллом ББ. Правда не из столь ранней позиции, как было в этой раздаче. В общем, нужно было предположить туза с мелочью у parentа. Может быть неплоха была бы ставка на флопе в размере банка, как думаете?

0
Сообщение #7
24 августа 2009, 09:10

В этом случае (тем более с одним оппонентом) выигрываешь чаще всего текущий банк (2ВВ+SB), а Паренту нужен был скальп ТендерМея

0
Сообщение #8
24 августа 2009, 10:13

parent написал:

в тот момент, когда я надолго задумался в этой раздаче, меня выкинуло из интернета.
меня бы инфаркт хватил, наверное благодаря горячо любимому и родному byfly я уже 100 раз турниры просирал - инет отваливается, и ты на следующий день узнаешь, что попал/не попал в хотя бы в мелкие призы (чаще второе)

Schelkun написал:

По-моему, в турнирах, при начальных блайндах, заходить с тузом и мелкой картой самое милое дело. В крайнем случае сбросишь, потеряв 20-30 фишек...
по-моему, колл имеет смысл в только поздней позиции с А(2..5)s после минимум 2-3 лимперов (также в поздней позиции с Ax можно попытаться украсть блайнды, играя против тагов). На что можно надеятся с, например, А6? Чаще всего ты просто не попадаешь в флоп. Если попадешь в туза или шестерку на флопе - придется принимать трудное решение, и вот тут как раз ты можешь спустить огромную долю стека, преувеличив силу своей руки. Вероятность собрать флеш при одномастных тузах 6.5%, 2 пары - 22.3%. И это не на флопе, а при 5 картах на борде! [url]http://ru.pokernews.com/poker-odds-calculator.htm[/url]

Тем не менее, возможно, я сделал ошибку здесь TenderMay checks, parent63 bets 195, TenderMay raises to 525, parent63 bets 2,825 and is all-in, TenderMay calls 1,655 and is all-in. играя против Parenta надо было вместо рейза делать колл. Хотя меня смутил чек на флопе и небольшой рейз на тёрне - ну не поверил я, что Parent слоуплеил трипс, а, когда собрал каре, спохватился и решил все-таки заработать на мне хоть сколько (я бы тоже слоуплеил скорее всего, но не факт. смотря против кого). Против лузового игрока (даже хорошего) я бы в любом случае согласился на олл-ин на ривере Но, честно говоря, сбросить AAAJJ, когда 90% уверен, что у оппа не QQ и не KK - это ооочень тяжелый фолд. мне не по силам пока, т.к. я еще далеко не профи...

0
Сообщение #9
24 августа 2009, 12:42

Неужели ты считаешь вероятность, когда стоимость BB всего 20-30 фишек? Да и часто ли успеваешь в других случаях? Хотя, с другой стороны, может, надо всегда дисциплинироваться и начинать с малого? И что такое одномастные тузы?

0
Сообщение #10
24 августа 2009, 15:50

Кхм... одномастные тузы - это Axs. Насчет подсчета вероятностей - я пытаюсь научиться это делать. Все-таки хочется когда-то начать затаскивать нормально, а не по мелочи . По крайней мере, я стараюсь посчитать стоит ли вступать в борьбу и по флопу определить шансы на выигрыш и сравнить его с выгодой от пота. Конечно, на роль покерного гуру я вообще не претендую если бы я им был, то поднял бы с 10 стартовых не 40, а 4000

0
Сообщение #11
24 августа 2009, 19:10

Насчёт тузов понял Ты ещё как-то употребил "nh"? Я раньше думал, что это проигравшие ругаются...

0
Сообщение #12
24 августа 2009, 20:28

на редстаре редко видел. на фултилте или покерстазах - чуть ли не каждая третья раздача сопровождается: nh - nice hand vnh - very nice hand ty - thank you tyvm - thank you very much yw - you're welcome! omg - oh my God! (or Oh my Gosh!) wtf - what the fuck?

сорри за оффтоп, но я сам год назад ничего не понимал

0
Сообщение #13
24 августа 2009, 23:53

tyvm

0
Сообщение #14
25 августа 2009, 23:12

кроме nh ничего в чатах не встречал, и соответственно не знал. Спасибо!

0
Сообщение #15
7 сентября 2009, 12:14

В продолжение темы каре. Вчера играл на FullTilt, так мне в одной снгэшке 2 раза выпало каре десяток. И 2 раза я клёво отслоуплеил опов, удвоившись (ну, это их ошибка). Все за столом были в шоке . В тот же день, зарегистрировавшись в другой снгэшке на 45 человек за бакс с копейками, я с удивлением обнаружил за соседним столом такую вот мадмуазель http://www.fulltiltpoker.com/ru/lynetteChan.php Что она там делала - ума не приложу. Играла, к слову сказать, консервативно, я бы даже сказал - достаточно пассивно.

П.С.: А на фуллтилте я играл, потому что на долбаном редстаре исчезли все SNG на 3 дня (сегодня не знаю, может, уже появились). Попробовал кэш играть, немного слил - ну не мое это! Зато в течение минут 10 выпали 2 золотые карты, причем 2 двойки - раньше вообще не попадались

0
Сообщение #16
7 сентября 2009, 12:50

TenderMay написал:

с удивлением обнаружил за соседним столом такую вот мадмуазель http://www.fulltiltpoker.com/ru/lynetteChan.php Что она там делала - ума не приложу. Играла, к слову сказать, консервативно, я бы даже сказал - достаточно пассивно
Телефончиками обменялся? Теперь для счастья осталось собрать Royal Flash

0

Посетители, читающие эту тему

1 гость